Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Размещение объявлений, поздравлений от 30 рублей на всех страницах Воронежского форума. Доступна оплата через смс.

Ответить в данную темуНачать новую тему
Русская Культура Дошла До Столицы Сша!
Krim4ik
сообщение 15.12.2014, 12:18
Сообщение #1

Новичок
*

Спасибок: 0

Всё-таки хорошо, что есть в нашей жизни вещи и события, которые выше политики. Так в западном мире то тут, то там по разным странам колесят фестивали русской культуры. И несмотря на жёсткую риторику правительства этих стран по отношению к российскому правительству, такие мероприятия всегда проходят в добродушной обстановке и собирают массу гостей.

Вот, например, на днях в Вашингтоне прошёл очередной такой русский зимний фестиваль. Казалось бы – как такое событие могло пройти буквально в оплоте правления коварного Обамки Чёрного? А прошло, на радость, хорошо. Как оказалось, сами американцы, в большинстве своём, не видят в России никакого агрессора, не поддаются антироссийской пропаганде, а наоборот, очень интересуются нашей культурой, традицией, историей. И выступают за укрепление сотрудничества между нашими странами. Властям США стоило бы прислушаться к своему народу.

Итак, русский зимний фестиваль проходил в вашингтонском музее Хиллвуд. Чего там только не было! Вечера русской народной песни, камерный спектакль "Снегурочка" в постановке местного театра Adventure Theatre MTC, русские сказки, актёры-скоморохи, которые показывали детям фокусы и гадания, выставка церковного искусства, коллекция русского фарфора, мастерская, где любой мог сделать себе кокошник))) А под конец фестиваля русский Дед Мороз и американский Санта Клаус устроили шуточный армреслинг, который, конечно же, по сценарию закончился миром: ]]>http://ria.ru/world/20141215/1038236508.html]]>.

Между прочим, США далеко не единственная страна, где прошёл русский фестиваль. Недавно Россия устроила подобное мероприятие в Аргентине и Японии (кстати, в Японии праздник посетили аж 1,6 миллионов человек!!!): ]]>http://ria.ru/culture/20141208/1037091878.html]]>, а в столице Мексики прошёл фестиваль русской кухни: ]]>http://ria.ru/world/20141207/1037001976.html]]>.

Вот так то. Очень здорово, что проходят такие мероприятия, где гости забывают о политике и о том, что им диктуют с телевизоров о нашей стране, а могут, не выезжая за пределы своей родины прикоснуться к богатой культуре и традициям России.

+Цитировать сообщение
Гость_IvanS210_*
сообщение 15.12.2014, 17:58
Сообщение #2

Гости

Спасибок:

Как по моему, так это здорово, что русская культура становится всё популярнее за рубежом! Не знаю, может это всё Путин, а может потому, что наша культура очень богата, да и другие народы не видят в нас врагов - злых коммунистов и не испытывают к нам ненависти! ))) Как бы там ни было, я рад, что народны не ссорятся, не смотря на своих политиков.
]]>]]>

+Цитировать сообщение
Майдадыр
сообщение 15.12.2014, 19:24
Сообщение #3

Новичок
*

Нам бы самим посмотреть на ту культура, а то вон, по улицам одно необразованное быдло ходит...Чего тут ждать, только того, что русские фестивали теперь на западе будут проводить, так и есть, в принципе...Нашим то совсем не показывают!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Laiks_*
сообщение 15.12.2014, 20:32
Сообщение #4

Гости

Спасибок:

Мне, наверное, сильно повезло. Я чаще встречаю воспитанных людей, которые ведут себя лучше, чем Вы на сайте. Зачем так принижать собственную культуру. Даже на Западе ее высоко оценивают и восхищаются. Россия сегодня ломает стереотипы, сложившиеся в 90-х годах. Но это были трудные времена, их которых мы извлекли собственные уроки.
]]>http://www.russkiymir.ru/news/157956/]]>

+Цитировать сообщение
Гость_IvanS210_*
сообщение 16.12.2014, 9:18
Сообщение #5

Гости

Спасибок:

Цитата(Laiks @ 15.12.2014, 21:32) *
Мне, наверное, сильно повезло. Я чаще встречаю воспитанных людей, которые ведут себя лучше, чем Вы на сайте. Зачем так принижать собственную культуру. Даже на Западе ее высоко оценивают и восхищаются. Россия сегодня ломает стереотипы, сложившиеся в 90-х годах. Но это были трудные времена, их которых мы извлекли собственные уроки.
]]>http://www.russkiymir.ru/news/157956/]]>

Согласен, не нужно зацикливаться на мелких стереотипах, которые были навязаны абсолютно посторонними людьми! Русская культура отлично показывает, кем мы являемся на самом деле, поэтому когда с ней знакомятся иностранцы, то они удивляются, ведь они всегда считали, что мы ездим на медведях, постоянно пьём водку и носим шапки ушанки, но это всё чушь и я рад, что всё больше людей это понимают!

+Цитировать сообщение
Гость_Laiks_*
сообщение 16.12.2014, 11:33
Сообщение #6

Гости

Спасибок:

Ну, мы тоже поддаемся влиянию стереотипов, когда смеемся над шутками Задорнова. Русские такие же алкоголики, как и американцы тупые. Пора менять ситуацию и начать культурный диалог, который только обогатит наше представление о мире. Не только внешняя политика России должна быть интересна Западу, но и наша внутренняя жизнь. Духовность и гуманизм - основа будущего миропорядка.

+Цитировать сообщение
saibat
сообщение 17.7.2017, 10:32
Сообщение #7

Новичок
*

Я верю в гадания и Таро, поэтому обращаюсь за помощью сюда ]]>https://magistika.com/]]> Мне много раз здешние экстрасенсы помогали вернуть парня, да и отношения построить, к тому же благодаря им я своё ближайшее будущее узнавала)

+Цитировать сообщение
Bots
сообщение Реклама

Ответить в данную темуНачать новую тему