Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воронеж
Воронежский форум > Жизнь в Воронеже > История Воронежа
winrs
Воронеж — город, в котором многие важные события произошли впервые: создан регулярный Российский военно-морской флот (20 октября 1696 года), спущен на воду первый российский линейный корабль (27 апреля (8 мая) 1700 года)[1], совершена выброска советского войскового десанта (2 августа 1930 года)[2], впервые в мире было начато серийное производство сверхзвукового пассажирского самолёта Ту-144[3], был серийно построен первый отечественный аэробус (широкофюзеляжный самолёт) Ил-86 (октябрь 1977 года)[4], созданы ракетные двигатели для достижения второй космической скорости[5][6] и выведения в космос корабля «Восток» с первым в мире космонавтом Ю. А. Гагариным на борту[7], проведён первый в России фестиваль виолончельного искусства (2005 год)[8]. Всё это, а также большее количество памятников разных эпох дало основание Министерству культуры и Госстрою РСФСР внести Воронеж в список исторических городов России[9]
Katherin
Да, Википедия рулит..А кто-нибудь читал книги про историю Воронежа? мне прост интересно...
Чемпион
в наше время вряд ли кто читает, все пользуются слухами
yalo
Все же надо знать историю своего города.Как то приехали ко мне гости,пойдем погуляем,расскажи про город.А я ничего практически не знаю!Стыды!С тех пор интересуюсь историй своего города.
KiKi
Да. это все стоит выучить, и прочитать. это с одной стороны, а с другой, кто даст гарантию что история это не выдумка!? Ни-кто!! поэтому я скептически отношусь ко всем этим книжкам!
Bad Romance
история это наука, и у нее свои есть оправданные способы и методы, которые имеют оправданные результаты!! Так что не надо так неготивно относится к истории
BangBang
да ты к кому не приедь и у кого не спрочи че да как - никто никогда ничего не знает и не может сказать о своем городе, это закономерность какая-то
FLOKS
Я смотрю в интересную компанию зарулил.Тогда может быть кто скажет сколько лет городу- 400 али 600?
winrs
425
Чемпион
Цитата(winrs @ 13.1.2012, 20:35) *
425

не слабо, хотя мне казалось что 900 или чета попутал
alexbecel
Цитата(Чемпион @ 13.1.2012, 23:36) *
не слабо, хотя мне казалось что 900 или чета попутал

Попутал и очень много. Крепость,которая позднее переросла в славный город Воронеж была для охраны южных рубежей страны, а 900 лет назад ещё ничего не было
Galchonok
Мало конечно информации, но кое-что знаю. Когда училась в универе, то много проходили материала про Воронеж, особенно запомнилась та часть, где рассказывает про операцию 1942 года. Интересное ]]>чтиво]]> даже сегодня, а вообще город интересный и есть, что интересного узнать из этой интернет-энциклопедии.
Юля_юля
Круто
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.